Новости сайта и авторов
[22/I/2022]
Вышла в свет новая книга Г. Л. Олди «Дракон и карп. Книга 1: Кукла-талисман» из цикла "Чистая Земля".
Аннотация:
[4/IX/2021]
«Золотой лук. Книга 2: Всё бывает» на «ЛитРесе»: https://www.litres.ru/genri-layon-oldi/zolotoy-luk-kniga-vtoraya-vse-byvaet/
[30/VI/2021]
[29/VI/2021]
Аннотация:
Дмитрий Громов и Олег Ладыженский, выступающие под псевдонимом Генри Лайон Олди, снискали заслуженную репутацию ведущих писателей-фантастов на постсоветском пространстве еще в середине 1990-х. Но в отличие от большинства сверстников они немало времени и сил посвятили и теоретической части, изучению того, «как сделана» фантастическая проза, по каким принципам она работает, как оценивается сообществом любителей жанра и прочими читателями. На страницах книги «Мужество похвалы» собраны статьи и эссе Д. Громова и О. Ладыженского, а также расшифровки встреч с читателями, где единый в двух лицах Генри Лайон Олди охотно отвечает на самые каверзные вопросы, посвященные литературному мастерству.
[11/V/2021]
Аннотация:
Рут Шиммер носит два револьвера: один стреляет свинцом, другой -- проклятиями и несчастными случаями. Револьверы Джошуа Редмана самые обычные, зато у него есть ангел-хранитель, а может, вовсе не ангел. Когда Рут и Джош встретились впервые, на парня упала тяжелая люстра. Дикий Запад, сэр, чего тут только не случается! Здесь разъездные агенты скупают у индейцев и китайских эмигрантов искры -- крохотные бесполезные чудеса, а финансисты и промышленники вертят удачей, как публичной девкой.
Старый Свет горит огнем. Он давно сошел с ума, став малопригодным для жизни. Зато Новый Свет еще держится! Изрытый черными ходами, как кротовьими норами, откуда лезет всякая пакость, Дикий Запад сдвигает шляпу на затылок и готов палить во все, что движется.
Что это там движется, сэр?
Бук-трейлер: https://youtu.be/B4POSsKp_VE
«Золотой лук. Книга 1: Если герой приходит» на «Мире Олди»: https://oldieworld.com/shop/books/esli-geroj-prihodit
«Золотой лук. Книга 1: Если герой приходит» на «Author.Today»: https://author.today/work/110584
«Золотой лук. Книга 1: Если герой приходит» на «Литмаркете»: https://litmarket.ru/books/zolotoy-luk-kniga-1-esli-geroy-prihodit
«Золотой лук. Книга 1: Если герой приходит» на «Литресе»: https://www.litres.ru/genri-layon-oldi/zolotoy-luk-kniga-pervaya-esli-geroy-prihodit/
[15/XI/2020]
Вышла в свет новая книга Г. Л. Олди "Черный ход".
Аннотация:
Рут Шиммер носит два револьвера: один стреляет свинцом, другой -- проклятиями и несчастными случаями. Револьверы Джошуа Редмана самые обычные, зато у него есть ангел-хранитель, а может, вовсе не ангел. Когда Рут и Джош встретились впервые, на парня упала тяжелая люстра. Дикий Запад, сэр, чего тут только не случается! Здесь разъездные агенты скупают у индейцев и китайских эмигрантов искры -- крохотные бесполезные чудеса, а финансисты и промышленники вертят удачей, как публичной девкой.
Старый Свет горит огнем. Он давно сошел с ума, став малопригодным для жизни. Зато Новый Свет еще держится! Изрытый черными ходами, как кротовьими норами, откуда лезет всякая пакость, Дикий Запад сдвигает шляпу на затылок и готов палить во все, что движется.
Что это там движется, сэр?
Бук-трейлер: https://youtu.be/zoV-ZJCcj98
«Черный ход» на «Мире Олди»: https://oldieworld.com/shop/books/chernyj-hod
«Черный ход» на «Author.Today»: https://author.today/work/78360
«Черный ход» на «Литмаркете»: https://litmarket.ru/books/chernyy-hod
«Черный ход» на «Литресе»: https://www.litres.ru/genri-layon-oldi/chernyy-hod/
Аудиокнига «Черный ход» на «Литресе»: https://www.litres.ru/genri-layon-oldi/chernyy-hod-57298540/
[20/VIII/2020]
Вышла в свет новая книга Г. Л. Олди "Карп и Дракон. Книга 2. Рассказы ночной стражи".
Аннотация:
Торюмон Рэйден – самурай из Акаямы, младший дознаватель службы Карпа-и-Дракона. Его дела – случаи насильственных смертей и воскрешений. Убийца жертвует свое тело убитому, таков благородный закон, дарованный буддой Амидой в эпоху великой резни. Но люди не были бы людьми, если бы не пытались вывернуть любой закон наизнанку, приспособить к своим корыстным желаниям. А значит, жизни молодого самурая тоже грозит опасность. Вторую книгу романа «Карп и дракон» составили «Повесть о стальных мечах и горячих сердцах», «Повесть о деревенском кладбище и посланце небес» и «Повесть о лицах потерянных и лицах обретенных».
Бук-трейлер: https://youtu.be/7jSlBEysm78
«Карп и Дракон. Книга 2: Рассказы ночной стражи» на «Мире Олди»: https://oldieworld.com/shop/books/karp-i-drakon-kniga-2-rasskazy-nochnoj-strazhi
«Карп и Дракон. Книга 2: Рассказы ночной стражи» на «Author.Today»: https://author.today/work/62058
«Карп и Дракон. Книга 2: Рассказы ночной стражи» на Литмаркете: https://litmarket.ru/books/karp-i-drakon-kn-2-rasskazy-nochnoy-strazhi
«Карп и Дракон. Книга 2: Рассказы ночной стражи» на «ЛитРесе»: https://www.litres.ru/genri-layon-oldi/rasskazy-nochnoy-strazhi/
Также в издательстве T8 RUGRAM вышли переиздания книг Олди "Нопэрапон, или По образу и подобию", "Орден Святого Бестселлера, или Выйти в тираж", "Шутиха", "Золотарь, или Просите, и дано будет" и авторский сборник рассказов "Тени моего города".
А еще Олди завершили работы над совсем новым романом "Черный ход" (фэнтези-вестерн). Роман публикуется в электронном виде по главам на сайтах:
«Author.Today»: https://author.today/work/78360
«Литмаркет»: https://litmarket.ru/books/chernyy-hod
«Литрес»: https://www.litres.ru/genri-layon-oldi/chernyy-hod/
Аудиокнига «Черный ход» на «Литресе»: https://www.litres.ru/genri-layon-oldi/chernyy-hod-57298540/ (также публикуется по главам)
[30/XII/2019]
Вышла в свет новая книга Г. Л. Олди "Карп и дракон. Книга 1: Повести о карме". Это 1-я книга романа в двух томах "Карп и дракон": мистический детектив на материале альтернативной Японии XVII века.
В Японии царит Эпоха Воюющих Провинций. Все сражаются со всеми, горят крепости и монастыри, вороны пируют на полях боев. Монах-воин Кэннё, настоятель обители Хонган-дзи, не может больше видеть этот ужас. Он просит будду Амиду сделать что-нибудь, что прекратило бы кровопролитие, и милосердный будда является монаху. Дар будды изменит всю дальнейшую историю окрестных земель, превратив Страну Восходящего Солнца в Чистую Землю.
Вскоре правительство Чистой Земли учредит службу Карпа-и-Дракона, в обязанности которой войдут разбирательства по особым делам, связанным с даром будды. А через сто лет после молитвы Кэннё у юного самурая из Акаямы умрёт бабушка. Смерть её положит начало удивительным событиям, достойным лечь в служебный архив.
Книга уже в продаже в бумажном виде, в виде аудио-книги и в электронном виде: https://oldieworld.com/shop/books/povesti-o-karme
[11/VII/2019]
Константин Алексеев, известный промышленник и актёр-любитель, приезжает в губернский город Х. Здесь умерла старая гадалка Заикина, которая ни с то ни с сего завещала Алексееву свою квартиру. В день приезда также происходит загадочное ограбление банка: убит кассир, убийца скрылся. На квартире Алексеева уже ждут, и с этой минуты ни одна мелочь, ни один нюанс не окажется случайностью, пустым совпадением.
Ах да, еще один пустяк: на дворе подходит к концу XIX век.
Новый роман Г. Л. Олди историчен и фантастичен одновременно, насквозь пронизан реалиями времени и вечными проблемами. Маски прирастают к лицам, люди, события, вещи – всё выстраивается в единую мизансцену, и если хорошенько аплодировать после того, как дали занавес – актёры, может быть, выйдут на поклон.
Поглавная выкладка "Нюансеров" в электронном виде на сайте Author.Today: https://author.today/work/38434
[4/IV/2019]
В коллекционной серии «Мир фантастики» издательства «Азбука» вышла в свет «Ойкумена» -- первая трилогия одноименной эпопеи Г. Л. Олди в одном томе.
[30/III/2019]
Вышла в свет новая книга Г. Л. Олди "Блудный сын, или Ойкумена: двадцать лет спустя. Книга 3: Сын Ветра". Это заключительная книга роман-трилогии "Блудный сын", 5-го романа космической эпопеи "Ойкумена".
Отщепенец, беглец, Сын Ветра – Натху Сандерсон сумел обмануть высоколобых экспертов и матёрых офицеров разведки. Феномен укрылся в феномене, дитя раздора -- в Саркофаге, неприступном бастионе прошлых времён. Три могучие цивилизации -- аскеты-брамайны, волки Великой Помпилии и просвещённый Ларгитас – сбили ноги в поисках. Союзники и враги, они ищут сразу всё: чудо-мальчика, козлов отпущения, малейший повод для войны. Свободную Ойкумену и тюрьму-Саркофаг роднит главное: где бы ты ни был, твоя жизнь не стоит и выеденного яйца.
«Блудный сын» -- пятый роман эпопеи «Ойкумена», давно заслужившей интерес и любовь читателей. «Космическая симфония» была написана Г. Л. Олди десять лет назад, а в «одной далекой галактике» год идет за два – не зря у нового романа есть подзаголовок «Ойкумена: двадцать лет спустя».
Что дальше? Вселенной никогда не быть прежней.
"Блудный сын. Книга 3: Сын Ветра" в электронном виде на сайте "Мир Олди": https://www.oldieworld.com/bludnyj-syn-kniga-3-syn-vetra.html
Вся трилогия "Блудный сын" полностью на "Мире Олди": https://www.oldieworld.com/bludnyj-syn-ili-ojkumena-dvadcat-let-spustja.html
"Сын Ветра" на сайте Author.Today: https://author.today/work/27961
"Сын Ветра" на "ЛитРесе": https://www.litres.ru/genri-layon-oldi/syn-vetra/
Аудиокнига "Сын Ветра": https://www.litres.ru/genri-layon-oldi/syn-vetra-42151244/
Бук-трейлер к " Сыну Ветра": https://youtu.be/bKh3hnnn1v0
[1/X/2018]
Вышла в свет новая книга Г. Л. Олди "Блудный сын, или Ойкумена: двадцать лет спустя. Книга 2: Беглец".
Ойкумена на пороге войны. Три могучие цивилизации стягивают боевые флотилии к месту будущего сражения. Аскеты-брамайны, волки Великой Помпилии и Ларгитас, флагман технического прогресса – все готовы вцепиться друг другу в глотку. Причина раздора – маленький мальчик, чудо из чудес. Даже антисы, исполины космоса, гуляющие пешком между звездами, нарушают свой нейтралитет. Заговоры, интриги, политические скандалы, секретные операции, а в подземном бункере отец и сын выстраивают хрупкую лесенку доверия и любви. Куда приведет их эта лестница? Неужели в небо?!
«Блудный сын» -- пятый роман эпопеи «Ойкумена», давно заслужившей интерес и любовь читателей. «Космическая симфония» была написана Г. Л. Олди десять лет назад, а в «одной далекой галактике» год идет за два – не зря у нового романа есть подзаголовок «Ойкумена: двадцать лет спустя».
Что дальше? Вселенной никогда не быть прежней.
"Блудный сын. Книга 2: Беглец" в электронном виде на сайте "Мир Олди": https://www.oldieworld.com/bludnyj-syn-kniga-2-beglec-285.html
Бук-трейлер к "Беглецу": https://youtu.be/1vOZF62e_FA
[27/V/2018]
В издательстве "Азбука" вышла в свет новая книга Г. Л. Олди: "Блудный сын. Книга 1. Отщепенец" (1-я книга пятого романа-трилогии из эпопеи "Ойкумена"). А также -- переиздание "Кабирского цикла" (романы "Путь Меча", "Дайте им умереть" и "Я возьму сам" в одном томе).
Гюнтер Сандерсон – молодой эмпат с просвещённого Ларгитаса, обладатель уникальных способностей. Мирра Джутхани – бродяжка с нищей Чайтры, звёздная автостопщица, зарабатывающая на жизнь энергоресурсом собственного тела. Кто бы мог предположить, что случайная встреча Гюнтера и Мирры в окрестностях загадочного Саркофага поставит две космические цивилизации на грань войны, ловцы собьются с ног, охотясь за удивительной добычей, а светила науки сломают свои высокоорганизованные мозги, пытаясь разобрать чудо по винтикам?
«Блудный сын» -- пятый роман эпопеи «Ойкумена», давно заслужившей интерес и любовь читателей. «Космическая симфония» была написана Г. Л. Олди десять лет назад, а в «одной далекой галактике» год идет за два – не зря у нового романа есть подзаголовок «Ойкумена: двадцать лет спустя».
Что дальше? Вселенной никогда не быть прежней. "Блудный сын. Книга 1: Отщепенец" в электронном виде на сайте "Мир Олди": https://www.oldieworld.com/bludnyj-syn-kniga-1-otschepenec.html
"Блудный сын. Книга 1: Отщепенец" в электронном виде на "ЛитРесе": https://www.litres.ru/genri-layon-oldi/otschepenec/
Аудиокнига "Блудный сын. Книга 1: Отщепенец" на "ЛитРесе": https://www.litres.ru/genri-layon-oldi/otschepenec-33729280/
Бук-трейлер к "Отщепенцу": https://youtu.be/Sh5gYMVN2aE
[11/I/2018]
В январе 2018 г. роман Г. Л. Олди «Свет мой, зеркальце» признан журналом «Мир фантастики» лучшей фантастической книгой (на русском языке) 2017 года. Также «Свет мой, зеркальце» вошел в пятерку лучших книг в номинациях «Мистика и хоррор года» и «Книга года».
[15/XII/2017]
Вышло в свет юбилейное переиздание цикла «Бездна Голодных глаз» (изд. «Азбука», серия «Мир фантастики»).
Напоминаем, что:
-- Фолиант монументальный, больше тысячи страниц (весь цикл в полном составе, включая повесть «Ваш выход»).
-- «Бездну…» Олди написали двадцать пять лет тому назад.
-- Графика -- иллюстрации Андрея Печенежского, нашего первого иллюстратора.
-- Форзац -- карта к роману «Сумерки мира», составленная нами четверть века тому назад. Черно-белый ретро-вариант на тонированной бумаге.
-- Иллюстрация на обложке: Владимир Бондарь.
-- Для тех, кто предпочитает электронку: в честь выхода юбилейного переиздания «Бездны Голодных глаз» цикл был обновлен на авторском сайте «Мир Олди». Теперь «Бездна…» иллюстрирована полностью – в цикл включены графические иллюстрации Андрея Печенежского, Александра Семякина и Юрия Платова.
Также на сайте есть иллюстрированные отдельные части цикла: романы и повести.
Большое спасибо Евгению Ступникову за его титанический труд!
Добро пожаловать!
https://www.oldieworld.com/bezdna-golodnyh-glaz-ill.html
https://www.oldieworld.com/knigi?cikl=54
[30/XI/2017]
Бык из машины.
Аннотация:
В приморском городе Кекрополе идет дождь. Пьяницы сидят в барах, полиция ловит преступников, а байкеры пристают к девчонкам, приехавшим на заработки из разрушенной бомбежками Халпы. В городе Кекрополе бродит голодный Минотавр, и Тезей, профессиональный борец из клуба «Элевсин», ищет путь в этом лабиринте, иначе цепь убийств трижды обернется вокруг Кекрополя. Куда смотрят боги? Или мы называем их богами просто за неимением лучшего слова?!
История Тезея и Минотавра известна всем. В новой книге Г. Л. Олди она рассказана по-другому, вынуждая задуматься: так уж ли мы, дети цивилизации, вооруженные гаджетами и пистолетами, отличаемся от шлемоблещущих героев Древней Эллады? А может быть, Минотавр – великий уравнитель?
Электронная версия "Быка из машины" уже доступна в авторском интернет-магазин "Мир Олди": http://www.oldieworld.com/byk-iz-mashiny.html
[4/VII/2017]
Вышла в свет новая книга Г. Л. Олди "Свет мой, зеркальце".
Аннотация:
Борис Ямщик, писатель, работающий в жанре «литературы ужасов», однажды произносит: «Свет мой, зеркальце! Скажи…» -- и зеркало отвечает ему. С этой минуты жизнь Ямщика делает крутой поворот. Отражение ведет себя самым неприятным образом, превращая жизнь оригинала в кошмар. Близкие Ямщика под угрозой, кое-кто успел серьезно пострадать, и надо срочно найти способ укротить пакостного двойника. Удастся ли Ямщику справиться с отражением, имеющим виды на своего хозяина – или сопротивление лишь ухудшит и без того скверное положение?
В новом романе Г. Л. Олди, как в зеркале, отражаются темные и светлые уголки человеческой души, и временами свет меняется местами с тьмой.
[4/VII/2017]
Дорогие друзья!
Объявляется сбор средств для создания аудиоспектакля по роману-трилогии Г. Л. Олди "Черный Баламут". Сбор будет происходить на базе авторского сайта "Мир Олди": http://www.oldieworld.com/
Чтецы: Дмитрий Игнатьев (он же знаменитый Digig, озвучил романы Г. Л. Олди "Герой должен быть один" и "Свет мой, зеркальце"), а также Дмитрий и Елена Полонецкие (озвучили трилогию "Дикари Ойкумены").
Спасибо всем, кто уже принял участие в проекте! Спасибо всем, кто еще подтянется!
Прямая ссылка на страницу сбора средств: http://www.oldieworld.com/audio/sbor-sredstv-na-audioknigu-chernyj-balamut.html
Если будет собрано сто пятьдесят тысяч рублей, аудио-эпопея в трех томах будет опубликована на "Мире Олди" бесплатно, в свободном доступе. Мы же увидим, что чудо возможно!
Реквизиты для прямых перечислений (дублируются на сайте):
Яндекс-кошелек: 410011216222681
Карта Приват-банка: 5168 7423 6010 2697
PayPal: https://www.paypal.me/oldieworld (аккаунт администратора сайта "Мир Олди")
LiqPay: https://www.liqpay.com/ru/checkout/i57863818655 (аккаунт сайта "Мир Олди")
Приветствуются и другие способы, которые вы изыщете при желании. На сайте есть альтернативные варианты. Также вы можете зайти на "Мир Олди" и приобрести там любое количество электронных версий "Черного Баламута". Все собранные таким образом средства пойдут на создание аудиоспектакля.
С уважением, искренне ваши, Олди.
[24/XI/2016]
"Сильные. Книга 2: Черное сердце" -- 2-я, заключительная книга нового двухтомного романа Г. Л. Олди вышла в свет в издательстве "Азбука" (СПб). Электронная версия "Черного сердца" уже доступна на авторском сайте-магазине "Мир Олди" http://www.oldieworld.com/sil-nye-kniga-2-chernoe-serdce.html
[19/VII/2016]
1-я книга нового романа Г. Л. Олди "Сильные. Книга 1: Пленник
железной горы" уже доступна в электронном виде:
-- На авторском сайте-магазине "Мир Олди": http://www.oldieworld.com/sil-nye-kniga-1-plennik-zheleznoj-gory.html
-- На "ЛитРесе": https://www.litres.ru/genri-layon-oldi/plennik-zheleznoy-gory/
Также 1-я книга "Сильных" вышла в виде аудиокниги: https://www.litres.ru/genri-layon-oldi/plennik-zheleznoy-gory-19425471/
Добро пожаловать!
[7/VII/2016]
"Сильные. Книга 1: Пленник железной горы" -- 1-я книга нового двухтомного романа Г. Л. Олди -- вышла в свет в издательстве "Азбука" (СПб).
[15/VI/2016]
Дорогие друзья!
Сайт «Мир Олди» открывает для вас первый выпуск «Литературной
кухни», посвященный роману «Маг в Законе»:
http://www.oldieworld.com/literaturnaja-kuhnja-1-mag-v-zakone.html
Добро пожаловать!
Аннотация:
Роман Г. Л. Олди «Маг в Законе» -- это магия и Российская Империя
начала XX века, жандармы особого корпуса «Варвар» и колдуны-каторжане.
Валеты Пик и Дамы Крестовые идут в сибирскую ссылку, сражаются друг с
другом на курортах юга, бегут от полиции в цыганский табор.
А еще «Маг в Законе» -- это соленые грузди и кровяная колбаса,
скумбрия по-балаклавски и чанахи по-эчмиадзински, уха из карпов и
ерофеич, борщ-свекольник и хачапури… На то и литературная кухня, чтобы
побаловать себя-любимого оригинальным рецептом.
Приятного аппетита!
P. S. Следующий выпуск «Литературной кухни» будет посвящен книге «Песни Петера Сьлядека».
[1/III/2016]
На "Фантлабе" (https://www.fantlab.ru/) по итогам читательского голосования в номинации "Лучший роман / авторский сборник отечественного автора" лучшим романом 2015-го года признан роман в трех томах Г. Л. Олди "Побег на рывок" из цикла "Ойкумена".
[20/II/2016]
В журнале "Мир фантастики" опубликован список лучших фантастических книг 2015 г. В номинации "Отечественная фантастика года" 1-е место занял роман в трех томах Г. Л. Олди "Побег на рывок" из цикла "Ойкумена".
[8/XI/2015]
"Ангелы Ойкумены" -- 3-я, финальная книга романа Г. Л. Олди "Побег на рывок" из цикла "Ойкумена" -- вышла в свет в издательстве "Азбука" (СПб).
[28/VII/2015]
«Мир Олди» объявляет конкурс на новый логотип. Сейчас готовится ре-дизайн сайта, и новый логотип будет очень кстати.
Нынешний логотип расположен в левом верхнем углу главной страницы: http://www.oldieworld.com.
Победителю конкурса, чья работа украсит «Мир Олди», мы вышлем книгу с персональным автографом, а администрация сайта подарит ему бесплатную подписку на все книги.
Работы высылайте на два мейла: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript и Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Конкурс открытый, размещение работ в сети приветствуется.
Срок конкурса: до 31-го августа.
[15/VII/2015]
Также на сайте выложена статья Игоря Черного "Жанровая специфика романа Г. Л. Олди "Шерлок Холмс против марсиан".
[15/VI/2015]
[10/VI/2015]
Также на сайте смотрите Бук-трейлер к новой книге Г. Л. Олди: "Побег на рывок. Книга 2: Призраки Ойкумены (http://youtu.be/qnUwoi7U-dQ). Книга выходит в издательстве "Азбука" в июне сего года.
[2/II/2015]
Смотрите бук-трейлер Сергея Громова к новому изданию книги "Мессия очищает диск": http://youtu.be/nagpo4ByoYw
Аннотация:
Кто не слышал о знаменитом монастыре Шаолинь, колыбели воинских искусств? Сам император благоволит к бритоголовым монахам -- воинам в шафрановых рясах, чьи руки с выжженными на них изображениями тигра и дракона неотвратимо творят политику Поднебесной империи. Но странные вещи случаются иногда в этом суетном мире Желтой пыли...
Китай XV века предстает в романе Г. Л. Олди ярким, живым и предельно реалистичным. Умело сочетая традиции плутовской новеллы с приемами современной прозы, тонкую иронию и высокую трагедию, динамичный сюжет в духе "Путешествия на Запад" -- с оригинальными философскими идеями, авторы добиваются того, что вращение Колеса Кармы предстает перед читателем в абсолютно новом свете.
[29/I/2015]
Пламенный мотор (Часть 1 из 2): http://mds.podfm.ru/293/
Пламенный мотор (Часть 2 из 2): http://mds.podfm.ru/294/
Добро пожаловать!
[22/XII/2014]
[15/XI/2014]
Также на сайте новый (альтернативный) бук-трейлер Аждара Улдуза к новой книге Г. Л. Олди "Шерлок Холмс против марсиан".
[1/IX/2014]
Не откладывая в долгий ящик, предлагаем вашему вниманию легальные электронные версии нового романа Г. Л. Олди «Шерлок Холмс против марсиан». На этот раз, по согласованию с издателем, «электронка» доступна читателю практически одновременно с выходом книги «на бумаге».
Авторский сайт «Мир Олди»: http://www.oldieworld.com/sherlok-holms-protiv-marsian.html
Литрес: http://www.litres.ru/genri-layon-oldi-2/sherlok-holms-protiv-marsian/
Добро пожаловать!
P. S. Вы скажете: пираты? А как же, ответим мы. Уже стоят на низком старте. Но в конце концов, почему из-за горстки жуликов должны терпеть лишения честные читатели? Как говорил Аркадий Райкин в монологе Михаила Жванецкого: «Ты меня уважаешь? Я тебя уважаю? Мы с тобой – уважаемые люди!» :-)
[31/VIII/2014]
Аннотация:
Через год в Англии закончится викторианская эпоха. Но никто не знает, когда же придет конец жесточайшей войне миров. Боевые треножники марсиан наступают на Лондон, и лишь под захолустным Молдоном атака пришельцев захлебывается чудесным образом. Кто способен расследовать чудо? Ну конечно же, великий сыщик Шерлок Холмс!
А далеко от Молдона, в другом времени и месте, в кармане у Влада Снегиря – писателя, который уже десять лет как не пишет – звонит мобильник. Можно сказать, труба зовет!
Встречайте новый роман Г. Л. Олди «Шерлок Холмс против марсиан»!
[19/VIII/2014]
На сайте - бук-трейлер к новой книге Г. Л. Олди «Шерлок Холмс против марсиан».
Этот роман -- дань нашего уважения и благодарности Артуру Конан Дойлу и Герберту Уэллсу и их замечательным книгам. Роман выходит в издательстве "Азбука" в конце августа 2014 г.
В бук-трейлере Брони Громовой использованы иллюстрации с прошедшего ранее конкурса, а также вошедшие в книгу иллюстрации Юрия Платова, обложка Сергея Шикина и реальные фотографии английского города Молдон, сделанные в 1900-ом году -- именно там и тогда происходит действие романа.
Добро пожаловать!
Искренне Ваши,
Г. Л. Олди.
[23/VI/2014]
[28/V/2014]
[7/IV/2014]
[6/IV/2014]
[5/IV/2014]
[21/III/2014]
[3/III/2014]
"Вожак" - третья, заключительная книга романа Г. Л. Олди "Дикари Ойкумены" - сдана в типографию. Если все сложится удачно, есть шанс, что книга выйдет в свет в конце марта.
[1/III/2014]
[31/I/2014]
[4/I/2014]
В издательстве «Азбука» вышла в свет новая книга Г. Л. Олди «Дикари Ойкумены. Книга 2: Волк»! На сайте – обложка, аннотация и бук-трейлер.
[19/XII/2013]
Новая книга Г. Л. Олди и А. Валентинова "Крепость души моей" вышла в свет в издательстве "Азбука"! На сайте -- бук-трейлер, обложка и аннотация. А также: Коллекционное издание "Черного Баламута". Новые рецензии. Обновленные био- и библиография. Г. Л. Олди -- лауреаты "Большого Зиланта", Национальной Премии Украины в области фантастики и "Золотые писатели Украины"!
[12/VII/2013]
В издательстве "Азбука" (ИГ "Азбука-Аттикус") вышла в свет новая книга Г. Л. Олди: "Дикари Ойкумены. Книга 1: Волчонок"! На сайте - бук-трейлер, обложка, аннотация и демо-фрагмент текста. А также - свежие выпуски "OldNews".
Аннотация (от издателя):
Марк Кай Тумидус, гражданин Великой Помпилии, с детства мечтал о карьере военного. Разрыв с отцом, слезы матери, молчаливый укор деда — ничто не могло изменить решения юноши. Карьера сложилась, но не так, как рассчитывал юный Марк. Курсант училища абордажной пехоты; удачливый дуэлянт, неудачливый узник гауптвахты. Рядовой боец, гроза «дедов» с мечами в петлицах, завсегдатай лазарета; убийца атамана Гната. Младший офицер внешней разведки, третий навигатор «Дикаря», сменивший имя на прозвище Кнут. Человек с двумя жизнями, и обе, кажется, подходят к концу...
Гвардии легат Тумидус, дядя Марка, мог бы гордиться племянником. Может ли племянник гордиться дядей — изменником родины, лишенным расового статуса?
«Волчонок» — первая книга нового романа-трилогии Г. Л. Олди «Дикари Ойкумены». Это долгожданное продолжение цикла, начатого романами «Ойкумена» и «Городу и миру». Читателя ждет уникальный космос, населенный энергетами, варварами, техноложцами — и антисами, исполинами Вселенной. Героями предыдущих эпопей были артист Лючано Борготта и врач Регина ван Фрассен. Герой «Дикарей Ойкумены» — солдат Марк Кай Тумидус. Можно сказать, герой-профессионал. Вам все ясно, Кнут?
Так точно!
Новости - специальный выпуск
23 марта 2013 г. исполнилось 50 лет писателю, поэту, драматургу, "половине дуэта" Г. Л. ОЛДИ - Олегу Семеновичу ЛАДЫЖЕНСКОМУ. Поздравляем Олега с днем рождения! Желаем кипучей творческой энергии, могучих жизненных сил, исполнения желаний и новых замечательных книг!
30 марта 2013 г. исполнилось 50 лет писателю, драматургу, публицисту, "половине дуэта" Г. Л. ОЛДИ - Дмитрию Евгеньевичу ГРОМОВУ. Поздравляем Дмитрия с днем рождения! Желаем радости от жизни и творчества, непреходящего оптимизма, здоровья и новых замечательных книг!
[23/III/2013]
Г. Л. Олди празднуют 100-летний юбилей! А также: Вышла в свет 1-я книга из коллекционного собрания сочинений Г. Л. Олди "Десять искушений", новый сборник "Эллада". Плюс новые рецензии, интервью, отзывы читателей и пополнения
в библиографии.
В издательстве "Снежный Ком" (Рига), в серии "Эго", вышел в свет первый том коллекционного ППСС -- пополняемого полного собрания сочинений Г. Л. ОЛДИ "Десять искушений" (сборник статей и стенограмм). Каждая книга снабжена сертификатом с номером экземпляра и автографом, а также упакована в стильный футляр. Тираж -- 100 экз. Заказать книгу можно здесь: http://skom.lv/mag/oldi/#pred или непосредственно у издателя -- Эрика Брегиса, в его Живом Журнале: http://breg.livejournal.com/
Литературные семинары и мастер-классы Д. Громова и О. Ладыженского неизменно блистательны. Участники давно прозвали эти встречи -- "Олди-шоу". Сотни людей собираются в аудиториях, чтобы поговорить с мастерами о литературе; тысячи людей читают статьи, написанные на материале этих встреч. "Фанты для фэна", "Десять искушений юного публиканта" и др. -- публицистика Олди собрала целый букет престижнейших премий. В этот сборник вошли уникальные материалы, которые равно увлекательны для начинающего писателя, матерого литератора и просто читателя, любящего фантастику.
Ряд материалов, вошедших в сборник, создан совместно с А. Валентиновым, одним из ведущих современных писателей-фантастов.
Состав сборника:
СТАТЬИ:
"10 искушений юного публиканта"
"10 искушений матерого публиканта"
"Секстет для эстета"
"Фанты для фэна"
"О бедном романе замолвите слово..."
"Допустим, ты -- пришелец жукоглазый..."
"Достоверность, как ее нет..."
"Конец -- делу венец" (совместно с А. Валентиновым)
"Мужество похвалы" (совместно с А. Валентиновым)
"Я б в Стругацкие пошел..."
"Любой гасконец с детства академик!" (совместно с А. Валентиновым)
"Что наша жизнь? -- игра..."
"Сценичность текста: как оживить персонажа?"
"Я б кулаком гармонию поверил..."
ДИАЛОГИ:
"Олди и компания" (Роскон-2007 и Роскон-2011)
"Майское солнце Партенита".
[05/III/2013]
Вышла в свет книга Юлии Андреевой "Триумвират": творческие биографии писателей Г. Л. Олди, А. Валентинова и М. и С. Дяченко. Подробности, обложка и бук-трейлер к книге - на сайте. Также, добавлены три новых выпуска "OldNews".
[18/XII/2012]
На сайте новая статья Четвертных Е. А. - "Роман-миф в творчестве Г. Л. Олди", по книгам «Ахейского цикла».
[20/XI/2012]
Вышла в свет 2-я, заключительная книга романа "Циклоп": "Король Камней"! А также, на сайте новые рецензии и отзывы, обложки книг, обновление списка премий, био- и библиографии, трейлер к видео-альбому "Семинары Г. Л. Олди" и очередной "OldNews".
[04/XI/2012]
Открылся авторский интернет-магазин «МИР ОЛДИ»:
http://www.oldieworld.com/
Здесь Вас ждут:
– книги Олди в электронном виде – непосредственно от авторов;
– «Олди-шоу» – видеозаписи литсеминаров Д. Громова и О. Ладыженского;
– аудиокниги – проза Олди в авторском исполнении;
– «Театр Олди» – аудиоальбомы с песнями на стихи Олега Ладыженского;
– рок-опера «Broken Circle» (либретто Дмитрия Громова на англ. языке);
– видеозаписи концертов Олега Ладыженского.
Многое еще только в планах – следите за новостями!
Добро пожаловать!
Кураторы сайта: Елена Глущенко и Евгений Ступников.
(Олди от всей души благодарят Лену и Евгения – их вклад в создание сайта трудно переоценить!)
[24/X/2012]
На сайте свежий выпуск "OldNews" и множество новостей о недавнем фестивале фантастики "Созвездие Аю-Даг"
[20/IX/2012]
В серии "Легенды" издательства "ЭКСМО" вышло переиздание романа Г. Л. Олди "Одиссей, сын Лаэрта" (обе книги в одном томе). К изданию выпущен бук-трейлер. Добро пожаловать на просмотр! Также, на сайте свежий выпуск "OldNews" и несколько коррекций \ дополнений в библиографии.
[05/IX/2012]
Новый роман Г. Л. Олди "Циклоп" выходит в свет осенью 2012 г. в издательстве "Азбука (ИГ "Азбука-Аттикус")". Книга 1: "Чудовища были добры ко мне" -- ожидается в октябре; Книга 2: "Король камней" -- в ноябре. Также, на сайте 4 свежих выпуска "OldNews".
[16/VII/2012]
В конце июля 2012 г. в луганском издательстве «Шико» ( http://shiko-lugansk.livejournal.com/ ) выходит книга «Точка опоры» - сборник рассказов Дмитрия Громова. Вместе с книгой предлагается аудио-диск: рок-опера «Broken Circle» по мотивам рассказа «Разорванный круг» (либретто на английском языке - Д. Громов, музыка - А. Горбов). Фрагмент рок-оперы звучит в буктрейлере к «Точке опоры»: http://youtu.be/rlqPvJS5lps
[17/VI/2012]
На сайте две новые дипломные работы по творчеству Олдей, а также эссе М. Дворака "Ключи к китайскому номосу". Выложены три выпуска OldNews.
[18/IV/2012]
На сайте очередной выпуск OldNews, а также новый бук-трейлер к грядущему переизданию "Мага в законе"
[10/IV/2012]
Олди вернулись с "РосКона-2012"
Золотой РосКон – Г. Л. Олди, роман «Urbi et Оrbi, или Городу и Миру»
Золотой РосКон – Г. Л. Олди, статья «Я б в Стругацкие пошел — пусть меня научат»
Бронзовый РосКон – Г. Л. Олди, статья «Сценичность персонажа, или Как оживить образ»
Также, на сайте очередной выпуск OldNews.
[29/III/2012]
В апреле 2012 г. в серии "Легенды" издательства "ЭКСМО" выходит переиздание романа-трилогии Г. Л. Олди "Urbi et Orbi, или Городу и Миру" (космическая сюита): все три книги в одном томе. Бук-трейлер к этому изданию:
http://www.youtube.com/watch?v=iSzqHeP6WIM
[23/III/2012]
В марте 2012 г. в серии "Стрела времени. Миры Г. Л. Олди" московского издательства "ЭКСМО" вышла вторая, заключительная книга нового романа Генри Лайона ОЛДИ "ВНУК ПЕРСЕЯ". Книга называется "СЫН ХРОМОГО АЛКЕЯ". Роман "Внук Персея" относится к "Ахейскому циклу" Г. Л. Олди, куда также входят романы "Герой должен быть один" и "Одиссей, сын Лаэрта".
Также, на сайте очередной выпуск OldNews
[03/II/2012]
В феврале 2012 г. в серии "Легенды" издательства "ЭКСМО" должно выйти переиздание "Космической симфонии" Г. Л. Олди "ОЙКУМЕНА" (все три книги в одном томе). Бук-трейлер на новое издание "Ойкумены" можно посмотреть здесь.
[23/I/2012]
На сайте новый выпуск OldNews, а также информация о готовящемся издании второго тома "Внука Персея"
[19/I/2012]
Большое обновление сайта! Закончена работа над 2-ой, заключительной книгой романа «Внук Персея»: «Сын хромого Алкея». Переиздание романа «Гарпия». Авторские сборники Г. Л. Олди в серии «Легенды»: «Тени моего города» и «Шутиха». Видео: бук-трейлеры к книгам «Шутиха» и «Бездна Голодных глаз» и концерт-импровиз на «Звездном Мосту-2011». Аудио-альбом "Посети меня в моем одиночестве" (рассказы Г. Л. Олди в авторском исполнении). «La Loi des Mages» -- роман "Маг в Законе" на французском языке! И многое другое... А также, два новых выпуска OldNews
[17/XI/2011]
Сразу три новых выпуска OldNews
[17/XI/2011]
Сразу три новых выпуска OldNews
[26/IX/2011]
На сайте - новые статьи, дипломные и курсовые работы по творчеству Олди!
[26/IX/2011]
На 13-ом Международном Фестивале фантастики "Звездный Мост", который прошел в Харькове с 15 по 18 сентября 2011 г., Г. Л. Олди был(и) награжден(ы) медалями им. Н. В. Гоголя от Союза Писателей России и Некоммерческого Партнерства "Неправительственный инновационный центр".
Также Г. Л. Олди и Андрею Валентинову была вручена премия "Герой Фэндома" -- от фестиваля фантастики "Созвездие Аю-Даг" -- как ведущим "романного" семинара в Партените. Согласно альтернативного опроса по номинациям "Звездного Моста", проведенного в Беларуси, роман-трилогия Г. Л. Олди "Urbi et Orbi, или Городу и миру" занял 1-е место в номинации "Циклы, сериалы и романы с продолжениями".
[26/IX/2011]
На сайте очередной OldNews - №15/2011 (329) от 21 сентября 2011 г.
[16/IX/2011]
В сети появился новый бук-трейлер на только что вышедшую в серии "Легенды" издательства "ЭКСМО" книгу Г. Л. Олди "Бездна Голодных глаз" (весь цикл в одном томе). Музыкально-поэтическая основа бук-трейлера -- песня "Баллада ночного всадника" на стихи Олега Ладыженского; музыка и исполнение Дианы Коденко.
Сам бук-трейлер и более подробную информацию о нем и о книге можно посмотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=ZmPWDRNyihE&feature=related
[16/IX/2011]
30-го октября 2011 г. в киевском театре "Райдо" планируется премьера спектакля "Ваш выход" по одноименной повести Г. Л. Олди. Инсценизация и постановка -- В. Эрвен. Более подробную информацию обещают вскоре разместить на сайте театра: http://www.raydo.in.ua/
P. S. Авторы собираются приехать на премьеру. :)
[04/IX/2011]
В сентябре намечен к выходу в свет поэтический сборник Олега Ладыженского "Хайямки и шестистишья" (издательство "Шико", Луганск).
От издателя:
Книга появится в сети магазинов "Буклет" (Донецк, Луганск, Запорожье, Мариуполь, Кременчуг, Николаев, Славянск,) и "Крымкнига", в Харькове (книжный магазин на Сумской и в "Райском уголке"), в интернете и московском "Гиперионе". Будет книга и на фестивалях "Звездный Мост" (Харьков, сентябрь 2011) и "Созвездие Аю-Даг" (Партенит, октябрь 2011).
Для желающих можно выслать наложенным платежом. Ориентировочная цена 25 гривен (прим. 3,1 доллара США или 90 рос. рублей) + пересылка.
Обращаться с заказом:
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
[01/IX/2011]
На сайте очередной OldNews - №14/2011 (328) от 1 сентября 2011 г.
[12/VIII/2011]
Слегка изменено оформление первой страницы, выложен очередной OldNews, пополнение в разделе "Видео", анонсирован новый сборник из серии "Легенды"...
[10/VIII/2011]
До конца августа 2011 г. в издательстве «ЭКСМО» должна выйти новая книга Г. Л. Олди из «Ахейского цикла» - «Внук Персея», Книга 1: «Мой дедушка -- Истребитель»! На сайте анонс, иллюстрация с обложки, аннотация и два новых видеоролика - к выходу книги был сделан бук-трейлер, а также еще один клип по творчеству Олдей, приуроченный к вручению им "Аэлиты".
[05/VIII/2011]
На сайте новый выпуск OldNews, №12/2011 (326) от 2 августа 2011 г.
[06/VI/2011]
[31/V/2011]
[25/V/2011]
[11/V/2011]
[27/IV/2011]
[26/IV/2011]
[22/IV/2011]
В апреле 2011 в серии "Боевая магия" вышел роман Г. Л. Олди "Шмагия". Это двухсотая книга Олди (включая переиздания и переводы на другие языки). Так держать!
[15/IV/2011]
23 апреля, в честь Международного Дня Книги, все книги Олди на сайте Литрес - со скидкой 40%!
http://www.litres.ru/pages/biblio_authors/?subject=45084
Только один день!
[08/IV/2011]
[05/IV/2011]
[22/III/2011]
[14/III/2011]
[12/II/2011]
[30/I/2011]
[22/I/2011]
[29/XII/2010]
[20/XII/2010]
На сайте - новый выпуск OldNews №19/2010 (314) от 18 декабря 2010 г.
[12/XII/2010]
На сайте - обработанная стенограмма диспута "ЛЮБОЙ ГАСКОНЕЦ С ДЕТСТВА АКАДЕМИК" [Zip - 38.35 KB]. Семинар-диспут проходил на ХII Международном Харьковском фестивале фантастики"Звездный Мост", 18 сентября 2010 г. Также исправлена ошибка с 18-м выпуском OldNews.
(дополнение от вебмастера Драко): Но главное - благодаря Константину Бояндину, сайт переехал на новый качественный хостинг! В ознаменование этого события, ждите к новому году большой (и красивый) сюрприз ;) - обновленный, ультрасовременный HTML-5 дизайн без технологии Flash, который будет с одинаковым успехом работать не только на больших компьютерах, но и на Apple iPad, iPhone и т.д. Внимание: "Internet Explorer 6" больше поддерживаться не будет.
[27/XI/2010]
Вышла в свет новая книга Г. Л. Олди: "Королева Ойкумены", 2-й том трехтомного романа "Urbi et Orbi, или Городу и миру" (космическая сюита). Также, на сайте новый выпуск OldNews №18/2010 (313) от 22 ноября 2010 г.
[09/XI/2010]
В 2010 г. международная литературная премия "Бронзовый Икар" «Занастоящую научную фантастику» в номинации «За лучшее художественноеНФ-произведение» была присуждена и вручена на конвенте "СозвездиеАю-Даг" Генри Лайону Олди (Дмитрию Громову и Олегу Ладыженскому) и Андрею Валентинову (Андрею Шмалько) за крепкий исторический замес науки, философии и мистики - масштабную эпопею «Алюмен», в которую вошли книги «Механизм Времени», «Механизм Пространства» и «МеханизмЖизни». Премия вручена с формулировкой: «Авторам, создавшимпроизведение, которое по праву может быть названо научной фантастикойнового поколения, настоящей научной фантастикой XXI века»
[08/XI/2010]
Выложен новый выпуск OldNews №17/2010 (312) от 8 ноября 2010 г.
[29/X/2010]
Выложен новый выпуск OldNews №16/2010 (311) от 29 октября 2010 г.