Новости сайта и авторов

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Prev Next

[11/VII/2019]

Константин Алексеев, известный промышленник и актёр-любитель, приезжает в губернский город Х. Здесь умерла старая гадалка Заикина, которая ни с то ни с сего завещала Алексееву свою квартиру. В день приезда также происходит загадочное ограбление банка: убит кассир, убийца скрылся. На квартире Алекс...

[4/IV/2019]

В коллекционной серии «Мир фантастики» издательства «Азбука» вышла в свет «Ойкумена» -- первая трилогия одноименной эпопеи Г. Л. Олди в одном томе.

[30/III/2019]

Вышла в свет новая книга Г. Л. Олди "Блудный сын, или Ойкумена: двадцать лет спустя. Книга 3: Сын Ветра". Это заключительная книга роман-трилогии "Блудный сын", 5-го романа космической эпопеи "Ойкумена". Отщепенец, беглец, Сын Ветра – Натху Сандерсон сумел обмануть высоколобых экспертов и матёрых о...

[1/X/2018]

Вышла в свет новая книга Г. Л. Олди "Блудный сын, или Ойкумена: двадцать лет спустя. Книга 2: Беглец". Ойкумена на пороге войны. Три могучие цивилизации стягивают боевые флотилии к месту будущего сражения. Аскеты-брамайны, волки Великой Помпилии и Ларгитас, флагман технического прогресса – все гото...

[27/V/2018]

В издательстве "Азбука" вышла в свет новая книга Г. Л. Олди: "Блудный сын. Книга 1. Отщепенец" (1-я книга пятого романа-трилогии из эпопеи "Ойкумена"). А также -- переиздание "Кабирского цикла" (романы "Путь Меча", "Дайте им умереть" и "Я возьму сам" в одном томе). Гюнтер Сандерсон – молодой э...

[11/I/2018]

В январе 2018 г. роман Г. Л. Олди «Свет мой, зеркальце» признан журналом «Мир фантастики» лучшей фантастической книгой (на русском языке) 2017 года. Также «Свет мой, зеркальце» вошел в пятерку лучших книг в номинациях «Мистика и хоррор года» и «Книга года».

Oldie World - авторский интернет-магазин Г. Л. Олди

[11/VII/2019]

Константин Алексеев, известный промышленник и актёр-любитель, приезжает в губернский город Х. Здесь умерла старая гадалка Заикина, которая ни с то ни с сего завещала Алексееву свою квартиру. В день приезда также происходит загадочное ограбление банка: убит кассир, убийца скрылся. На квартире Алексеева уже ждут, и с этой минуты ни одна мелочь, ни один нюанс не окажется случайностью, пустым совпадением.

Ах да, еще один пустяк: на дворе подходит к концу XIX век.

Новый роман Г. Л. Олди историчен и фантастичен одновременно, насквозь пронизан реалиями времени и вечными проблемами. Маски прирастают к лицам, люди, события, вещи – всё выстраивается в единую мизансцену, и если хорошенько аплодировать после того, как дали занавес – актёры, может быть, выйдут на поклон.

Поглавная выкладка "Нюансеров" в электронном виде на сайте Author.Today: https://author.today/work/38434

Внимание! Приобрести ВСЕ изданные на сегодняшний момент произведения Г. Л. Олди в электронном виде,

а также ряд аудио- и видеодисков Олди можно здесь:

Oldie World - авторский интернет-магазин Г. Л. Олди